среда, 12 ноября 2008 г.

Мыльные эксперименты

Несмотря на кучу дел по учебе-работе на этой неделе, вчера устроила мыловарный вечер))) Пошла на кухню с ноутбуком, вроде как заниматься, но руки сами потянулись что-то делать))  Как-то раз я уже пыталась его сделать, но оно не застыло совсем, к тому же ужасно пахло, т.к. варила я его из обычного детского мыла. В этот раз - все серьезно: запаслась основой для мыла, базовыми и эфирными маслами, красителями, даже силиконовой формой! Вот результат:
Каждое мыльце - со своим "лицом": зеленое - как мятный леденец, прозрачное и освежающее, с маслом мяты. Бело-красное - такое новогоднее, с запахом бергамота. А есть еще два мыльца-близнеца:

Они с сюрпризом: веточкой душицы, пахнут лавандой... Такие нежные.
Все мыльца обогащены маслом кокоса и миндальным маслом. Для благотворного влияния на кожу. :)

Но на этом я не остановилась. Где-то почитала про массажные плитки - и тоже решила попробовать сделать! Все-таки холодно сейчас, кожа сухая, а плитки состоят только из полезных масел - масла какао, кокоса, пальмового... Задумала, чтобы плитки были "одноразовые", то есть одна плитка - на одну порцию, одно использование. Долго искала подходящую форму... и тут взляд упал на коробку конфет Ferrero... По-моему, она идеально подошла! Вот плиточки, залитые в форму:
Когда делала плитки, решила их чем-нибудь подкрасить. Но вот чем? Натираться зеленой плиткой как-то не хотелось. А желтого красителя нет... В итоге я нашла краситель, у себя на кухне. Угадаете? :)
А вот одна плиточка, готовая к употреблению:
Ну, и про использование. Вчера натерла кожу плиточкой - она стала поразительно мягкая!  А про руки, которыми я целый вечер перекладывала, мешала, упаковывала масла - и вообще говорить не стоит! К тому же кожа впитала потрясающий запах шоколада (от масла какао), до сих пор чуть=чуть пахнет! В общем, очень позитивные впечатления от мыловарения и плиткоделанья! :)

Комментариев нет: