вторник, 4 ноября 2008 г.

Еще одна новогодняя открытка

Эту открытку я сделала по скетчу Полины (Pol'ka4ka). Кстати, очень гармоничный скетч! Он вдохновил меня сделать что-то нежное и мягкое по цветам...
А еще я в этой открытке использовала самостоятельно сделанные штампики! Ну нет у нас в городе магазинов, где их продают, почта пересылает долго, а творить хочется уже сейчас! Поэтому ластик за 2 рубля и канцелярский нож - и штампик готов!!
Ну, а вот и открытка:


9 комментариев:

Polina Khoronko комментирует...

очень нежная открытка!!! такие цвета!!! единственное, что сразу бросилось - это голубые полоски по краям, которые образуют кресты, я бы просто этот цвет как фон для всей открытки сделала, а то немного жестоковато)))
очень понравилось))))

Astra комментирует...

Спасибо, в том числе и за конструктивную критику))
Согласна насчет голубых полосок, но я их зачем-то сразу приклеила, а потом, когда открытка была уже готова, отодрать их было невозможно. Так что пусть будет жестковатая открытка. Мужская))

Polina Khoronko комментирует...

ээээ..так была очарована открыткой, что только сейчас прочитала текст - это снежинки штамп из резинки?

Astra комментирует...

ага, снежинки))

Галина комментирует...

изящная получилась открытка, мне тоже ее цвета понравились. но больше всего поразили штампики-снежинки, они просто супер! :)

lana комментирует...

о, как можно из ластика сделать штампик? О,О

Astra комментирует...

Делала примерно так.
Купиоа ластик, выбрала такой, чтоб не сильно крошился. Нарисовала на нем ручкой картинку (снежинку), жирненько так. Затем взяла канцелярский нож, по краям ластика срезала где-то половину его высоты до начала рисунка (получился штампик в форме круга, в круге нарисована снежинка). А потом аккуратненько прорезала вглубь (тоже гле-то до середины ластика) по краю контура снежинки. Когда весь контур был прорезан, подцепляла "лишнюю" резину тем же ножом, она легко выламывалась...
Ну, вот как-то так)) На самом деле, это совсем не сложно, немного трудоемко, но я все равно в это время фильм смотрела, сделала минут за 20)) Еще сделала такую звездочку, можно сделать треугольники, квадратики - ими можно фон наштамповать, а делать совсем просто!

lana комментирует...

попробовала сделать кружочек :)
и у меня получилось!!! правда, не совсем кружочек, скорее полуквадратик-полуовал :) и как тебе только такое в глову пришло? :))))

Astra комментирует...

lana,
рада, что получилось))
Идея не моя))) Вот первоисточник
:)